Обзор лучших сервисов email-рассылок

В интернете существует множество сервисов email-рассылок. В целом выбор сервиса зависит от задач, которые вы собираетесь решить с помощью рассылки. Важно понять, что просто рассылать раз в неделю письма или построить автоматический инструмент продаж (когда система будет «сама работать») — это разные задачи, поэтому важно сразу же выбрать подходящий вам сервис.

Cервис email-рассылок Unisender

Обзор лучших сервисов email-рассылок

Простой и понятный инnерфейс Unisender,
похожий на текстовый редактор

Среди русских наиболее удобен Unisender — но, к сожалению, чтобы сделать уникальный и приятный дизайн письма, придётся помучиться, а выбор готовых шаблонов ограничен.
Из российских сервисов есть ещё smartresponder.ru — хороший функционал, но дизайн писем и шаблонов просто ужасный.

Cервис email-рассылок Getresponse 

Обзор лучших сервисов email-рассылок

Интерфейс в стиле Drag-and-drop

Кроме множества красивых шаблонов, которые можно менять и настраивать на свой вкус, сервис поддерживает интеграцию с соц.сетями: кнопки шаров можно вставить прямо в шаблон рассылки. Но самое интересное, что у сервиса есть ещё одна возможность: с его помощью можно делать очень красивые страницы приземления (Landing Page) и формы подписок на ваш сайт.

У Getresponse очень хороший набор функций, но новичкам будет сложно разобраться, лучше выбрать что-нибудь попроще.

Cервис email-рассылок Madmimi

Обзор лучших сервисов email-рассылок

Mad Mimi — для тех, кто с английским на «ты»

Настоящая находка для маркетологов и владельцев бизнеса! Создание красивой email-рассылки займёт у вас не более 10 минут, а благодаря гибким тарифным планам вы ещё и сэкономите бюджет. К тому же у Madmimi есть бесплатная версия, которая идеально подойдёт для малого бизнеса.

Один существенный минус — интерфейс пока не переведён на русский язык. Но даже при этом все функции понятны и логичны.

Cервис email-рассылок Aweber

Обзор лучших сервисов email-рассылок

Создание рассылки в Aweber

Авебер — это 150 готовых шаблонов, отправка сообщений в определённой последовательности, сегментирование подписчиков, возможность отписки прямо из письма и проведение A/B-тестирования и много других полезных функций.

Cервис email-рассылок Mail Chimp

Обзор лучших сервисов email-рассылок

MailChimp — сервис для
профессионального использования

Этот сервис имеет широкие возможности по сегментированию: так, например, вы можете выслать повторно письмо только тем людям, которые не открыли его в первый раз. А ещё можно настроить время отправки писем с учётом часового пояса или геолокации (до 100 км) подписчика.

Так же MailChimp умеет автоматически собирать данные (пол, возраст) подписчиков из соц.сетей.

У MailChimp самый мощный функционал, но им (функционалом) редко кто пользуется — достаточно сложно разобраться самостоятельно, к тому же необходимы познания в английском, так как сервис не адаптирован на русский язык.

Вот, в кратце, основные сервисы, которые могут быть вам полезны. Вам остается только попробовать и выбрать ваш.

Метки:
Опубликовано в email маркетинг
  • Дмитрий Морозов

    Лично мне больше всего устраивает сервис StandartSend.ru . В нём все идеально, косяков не замечал. Сервис StandartSend.ru очень прост в эксплуатации, не требует специального обучения, но дающий максимальную отдачу на вложенные силы. Так же помогает поддерживать лояльность целевой аудитории, продвигать новые товары, повышать имидж компании.

    Это очень удобный инструмент, потому что пока ты разберёшься, как с емайл-маркетингом вообще работать и что хотят получать твои подписчики, на тебя уже столько жалоб будет написано, мама не горюй! Не потому что рассылка плохая, просто подписчики ещё не привыкли, что ты им будешь что-то рассылать. А кроме того в StandartSend не требуется подтверждения баз. В других сервисах с этим бывают очень серьёзные трудности. А здесь просто – загрузил базу и рассылай сколько хочешь. Да и цена у них значительно ниже чем у других. Ранее пользовался несколькими сервисами рассылок, но все, же свое предпочтение отдаю сервису StandartSend.ru цена низкая из всех представленных сервисов, рассылка делается автоматически, письма проходят мимо спам-фильтром. Плюс ко всему, адекватные консультанты окажут поддержку по любым возникшим вопросам связанным с сервисом email рассылок. Рекомендую пользоваться сервисом email рассылок от StandartSend!

Читайте в твиттере