Продающий одностраничный сайт — быстрый способ повышения отдачи от веб-маркетинга

Создание продающего одностраничного сайта

В любом бизнесе часто возникает потребность, продать что-то быстро, и тут появляется трудность. Как это сделать? Одним из самых эффективных решений, которое позволит продать быстро и качественно ваш продукт, является одностраничник.

Одностраничный сайт, он же одностраничник (иногда даже и промосайт) — это небольшой сайт, состоящий всего из одной страницы. Зачем же может понадобиться такой сайт?

Как ни странно, одностраничный сайт очень часто оказывается куда эффективнее своих многостраничных собратьев по целому ряду причин, скрытых в преимуществах одностраничника.

  • Во-первых, основным и главным преимуществом одностраничника является его простота. Куда уж проще: вся информация представлена на одной странице, нет надобности блуждать по десяткам страниц в поисках нужной информации.
  • Во-вторых, вы можете гарантированно задать тот алгоритм поведения вашего посетителя, который требуется для совершения покупки вашего продукта. Вам достаточно просто расположить информацию в виде блоков в той последовательности, в которой у клиента обычно возникают вопросы, связанные с вашим товаром.
  • В-третьих, стоимость изготовления такого сайта гораздо ниже, чем многостраничного — куда дешевле сделать одну страницу чем десять.
  • В четвертых, сделать одностраничник можно гораздо быстрее, чем обычный сайт. Это особенно актуально, если ваш рынок динамичен и вам приходится часто делать клиентам новые предложения или же вы просто спешите. Создание одностраничного сайта, как правило, занимает от 1 до 4 недель.

Но все это верно только при правильном подходе к созданию одностраничника: у него есть свои законы, принципы и фишки, отличающие его от своих соплеменников.

Хороший одностраничный сайт — это всего лишь дверь в вашу продающую воронку, и главной его задачей должно быть втягивание посетителя в процесс продажи, иначе говоря — сбор лидов (контактных данных заинтересованных посетителей для дальнейшей обработки). Именно с учетом этой главной задачи и должен строиться продающий одностраничник.

Как этого добиться?

Для начала важно понять: продающий одностраничный сайт совершенно иначе подает информацию, нежели многостраничный или небольшой сайт — поскольку на нём нужно уместить столько информации, сколько умещается на 10-20-страничном. Но как сделать продающий одностраничный сайт  с таким объемом информации?!

Дело в том, что подавать такой объём информации, вообще-то, совершенно необязательно. Большинство традиционных сайтов забиты SEO-мусором (и просто откровенным бредом), мало кому интересным и никому не нужным. Продающий одностраничный сайт в силу формата не может себе позволить даже лишнего предложения, поэтому часть ненужной информации отсеется сама собой.

Но для совершения продажи нужно убедить посетителя, предоставить ему веские доводы и причины для совершения покупки — а значит информации всё-таки будет приличное количество, и её необходимо как-то разместить. Просто размещать простыню текста — бессмысленно. Как быть?

Блочная структура одностраничного сайта

Наиболее простым и легким способом упростить подачу большого количества информации является разбитие её на блоки. Верстка одностраничника должна разделять текст на несколько смысловых или тематических блоков, которые сами по себе являются самостоятельными мини-текстами со своим заголовками и содержанием.

Ниже просто пример одностраничного сайта. Вся информация разбита на 2 основных блока (визуальный и описание возможностей)

Пример одностраничного сайта, одностраничный сайт

Или вот этот пример одностраничника. Смотрите как подаётся информация: вся страница разбита на разноцветные блоки содержащие полезную информацию
Пример одностраничного сайта, одностраничный сайт


Блочность одностраничного сайта упрощает и ускоряет процесс восприятия, поскольку прочитав заголовок можно понять интересно это тебе или нет, и перейти к следующему блоку.

Визуализация на одностраничнике

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Часть информации на продающих одностраничниках подается визуально — в виде картинок, графиков, иконок, схем и так далее. Это позволяет избежать громоздких описаний и, опять таки, ускоряет чтение.

Вот отличный пример визуализации информации. Видео в первом экране, иконки во втором и третьем плюс отличные фотографии — великолепно!

Одностраничный сайт, пример одностраничного сайта, как создать одностраничник

А это пример грамотного использования графики. Посмотрите как симпатично смотрится.
Пример одностраничного сайта, одностраничный сайт, создать одностраничник

Лучшие одностраничные сайты обязательно содержат красивые картинки, призванные вызвать эмоции и чувства, закрепив позитивное восприятие вашего продукта.

Элементы Call-to-Action одностраничного сайта

Скажите посетителю, что он должен сделать! Одностраничник должен четко и коротко сообщать и предоставлять возможности для совершения «продающих» действий. Он четко говорит, что и как следует сделать, чтобы совершить нужное действие. Это относится к различным кнопкам, формам и т.п.

 Для примеры посмотрите на картинку ниже. Обратите внимание на наличие кнопок. Также этот одностраничник пример отличной визуализации.

Пример одностраничного сайта, одностраничный сайт, одностраничник, верстка одностраничника

Когда учтены все эти ньюансы — получается мощная продающая страница, которая работает гораздо лучше, быстрее и эффективнее своих многостраничных аналогов.

Конечно, продающий одностраничник имеет свои ограничения и не может заменить огромный интернет-магазин или информационный портал, но для большинства компаний, имеющих четкую конкретную специализацию на одном продукте или линейке продуктов, он подойдет лучше всего. Например: различные веб-, SaaS-сервисы, фрилансеры, торговые представительства, региональные поставщики и т. д.

Итак, когда у вас нет лишнего времени, надо срочно запускать новый продукт или когда вам нужно конкретная измеряемая отдача от вашего сайта то ваш выбор — одностраничник.

***

Остаётся одна проблема, как сделать одностраничник учтя все особенности и ньюансы. Как создать продающий сайт одностраничник и ничего не упустить при этом. Да и сайт нужно сделать быстро!

Конечно нужно обращаться к профессионалам, к тем кто может создать продающий одностраничный сайт качественно и быстро. Если у вас есть на примете такая компания — отлично, обращайтесь не откладывая — оно того стоит!

Если нет, то мы готовы сделать для вас одностраничник. Подробнее смотрите на странице нашей услуги: «создание продающего одностраничника«.

Хотите самостоятельно сделать качественный одностраничник, воспользуйтесь простым сервисом LPgenerator.

Метки: , ,
Опубликовано в blog, разное
  • Александр Аврилов

    Хорошая статья!

    В дополнение к статье нашёл отличную подборку готовых одностраничных сайтов: http://kamlyuk.com

Читайте в твиттере