Что такое контентные таблицы и зачем они нужны

Контентная таблица Сегодня мы продолжаем тему проектирования сайта. Сейчас мы поговорим о том, что такое контентные таблицы и зачем они нужны.

Итак, контентная таблица — это формализованное описание основных требований и особенностей контента создаваемого сайта.

Этот документ нужен для того, что бы представить основное содержание вашей будущей площадки с позиции подачи информации. Другими словами, в таблице фиксируется всё, что должно быть написано или сделано с позиции целей и задач сайта в области контента. Это можно назвать своеобразным контентным техническим заданием.

Из чего состоит контентная таблица?

  • Описание основного содержания страниц, где указано что и как следует писать или размещать,
  • описание основных элементов Call-to-actions,
  • описание приоритетов в навигации, то есть куда необходимо ссылаться (на какие страницы сайта),
  • описание основных SEO-ключей,
  • прочая информация.

Контентная таблицаВот пример одной из страниц контентной
таблицы из нашей практики

Имея контентную таблицу, вы можете быть уверены, что дальнейшая работа по созданию вашего сайта пойдёт в нужном направлении, поскольку все требования к информационной составляющей уже расписаны, и не стоит ждать никаких сюрпризов.

Кроме этого, распределение seo-ключей в данном документе, позволяет начать работу над продвижением ещё до написания текстов. Когда ваш сайт будет готов, вы можете быть уверены, он уже заточен под продвижение по нужным ключевым запросам.

В целом, контентная таблица позволяет грамотно организовать работу с информацией на вашем будущем сайте, упростить работу, связанную с дизайном, копирайтингом и поисковым продвижением.

Метки: ,
Опубликовано в новичкам в помощь, сайт
Читайте в твиттере